ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Механизм онлайн-предоставления государственных админуслуг презентован в Одессе
12:10 / 22.01.2016

ОДЕССА, 22 ЯНВАРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В общественной приемной Одесской областной государственной администрации состоялась презентация механизма предоставления государственных админуслуг гражданам с помощью on-line портала, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 22 января, в пресс-службе ОГА.

По информации пресс-службы, вчера, 21 января, в общественной приемной Одесской ОГА состоялась презентация механизма предоставления государственных админуслуг гражданам с помощью on-line портала www.igov.org.ua.

Презентацию проводили и. о. заместителя председателя Одесской ОГА Мария Гайдар, руководитель общественной приемной Алексей Сечковский, руководитель отдела IT Любовь Шипович, а также представитель команды разработчиков портала Дмитрий Дубилет из Днепропетровска и Яника Мерило из Львова.

Одесский регион начал имплементацию электронных услуг с социального блока из 18 услуг.

«Очевидно, что весь мир и развитые страны пользуются такими сервисами. Мы считаем, что это очевидно и просто. Сложности возникают только тогда, когда нужно менять людей. Мы уже начали движение и не остановимся. Наша задача — сделать так, чтобы в каждом районе области была такая же общественная приемная, чтобы для людей там была помощь. Если мы хотим показать, что мы изменяемся — в первую очередь мы должны показать это тем, как государство выглядит перед гражданами, как оно с ними общается, на что направлено государство. Мы используем сервисно-ориентированный подход и хотим, чтобы система становилась проще», — заявила Ма. Гайдар.

Портал www.igov.org.ua оказывает помощь с получением услуг, но каждый регион Украины поэтапно запускает блоки услуг, обучая чиновников работать с новым инструментарием. В перспективе будет оказываться более 150 государственных услуг, в числе которых: получение паспорта гражданина и загранпаспорта, получение субсидий и помощи по уходу за ребенком, регистрация авто и замена водительского удостоверения и т. д.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Презентація книжкової виставки «Соборність України: єднання духовності та сили» в Одеській національній науковій бібліотеці
22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.

Останні новини:
17:30 02.02.2026
17:26 02.02.2026
16:51 02.02.2026
16:17 02.02.2026
15:57 02.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.178