![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Саакашвили заявил о происходящем сопротивлении созданию некоррумпированной таможни
12:40 / 20.02.2016
ОДЕССА, 20 ФЕВРАЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили заявил, что происходит сопротивление созданию некоррумпированной таможни в Украине, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 20 февраля, в пресс-службе ОГА. В заявлении губернатора, озвученном 19 февраля, в частности, отмечается: «Сегодня парламент ушел на трехнедельный перерыв, так и не зарегистрировав предложенный нами законопроект «Об открытом таможенном пространстве». В комитете нам заявили, что сегодня законопроект перестали поддерживать БПП, хотя не далее как вчера руководство фракции заверило меня в полной поддержке законопроекта. Этот закон позволит впервые создать в Украине совершенно новую таможню, перекроет контрабандные и коррупционные потоки. Мы уже начали строить этот новый терминал, и на конкурс подали заявление несколько тысяч людей. Новый терминал должен открыться самое позднее — в середине апреля и, конечно, лишит очень-очень многих их коррупционных доходов. Я не знаю, насколько это случайное совпадение или нет, но три дня тому назад СБУ затребовало документы у строителей нового терминала, а также провело с ними детальную беседу. Я еще тешу себя мыслью, что это всего лишь недоразумения и локальные инициативы, а не системный саботаж. Я уверен, какое бы ни было сопротивление, с помощью людей, которые устали от поборов, унижений и безнаказанности, мы переломаем систему и проведем эту и другие инициативы». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:42 14.01.2026
16:54 14.01.2026
16:07 14.01.2026
15:40 14.01.2026
15:09 14.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.383 |