ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Пресс-служба ОГА выступила с заявлением по поводу информации об иностранных компаниях мэра Одессы
16:47 / 06.04.2016

ОДЕССА, 06 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пресс-служба Одесской областной государственной администрации выступила с заявлением по поводу опубликованной в СМИ информации о наличии у Одесского городского головы паспорта гражданина РФ и доли в оффшорных компаниях, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В заявлении, обнародованном пресс-службой ОГА сегодня, 6 апреля, в частности, говорится: «4 апреля текущего года в региональных и общегосударственных средствах массовой информации со ссылкой на иностранные источники была распространена информация относительно наличия у Одесского городского головы Геннадия Труханова паспорта гражданина Российской Федерации и его участия непосредственно и через афилированных лиц в основании оффшорных компаний на территории Панамы и Британских Виргинских островов, которые в течение последних лет выполняли ремонтные и другие работы за счет средств бюджета города Одессы.

Учитывая чрезвычайный общественный резонанс и значимость обнародованной информации, которая, в случае ее подтверждения, будет свидетельствовать о грубых нарушениях Конституции, антикоррупционных, избирательных и других актов законодательства Украины, Одесская областная государственная администрация обращается к Президенту как гаранту Конституции Украины, и руководителям правоохранительных органов государства с просьбой безотлагательно провести проверку достоверности распространенных СМИ сведений, дать им надлежащую правовую оценку и о результатах информировать областную государственную администрацию и общественность.

В свою очередь, Одесская областная государственная администрация также обязуется немедленно сообщать одесситам и жителям области о результатах проверки достоверности распространенных сведений».


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:40 29.09.2026
16:52 29.09.2026
16:21 29.09.2026
16:18 29.09.2026
15:16 29.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016