ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Активизацию процесса объединения громад области обсудили сегодня в Одессе
15:29 / 27.04.2016

ОДЕССА, 27 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Общеобластное совещание по активизации процесса объединения громад состоялось сегодня в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 27 апреля, в пресс-службе Одесского областного совета.

По информации пресс-службы, сегодня, 27 апреля, в админздании №2 областного совета состоялось общеобластное совещание по активизации процесса объединения обществ в рамках реализации реформы территориальной организации власти и местного самоуправления. Инициаторами мероприятия выступили Офис реформ по вопросам децентрализации в Одесской области, Одесский областной совет и Одесская областная государственная администрация.

Во время совещания шла речь об определении основных заданий на 2016 год для органов власти всех уровней в процессе децентрализации с учётом позитивного опыта Польши и других европейских стран. В частности, отмечалась необходимость доработки Перспективного плана формирования территорий Одесской области, в рамках которого и будет происходить процесс создания состоятельных территориальных громад.

Председатель областного совета Анатолий Урбанский остановился на конкретных шагах, которые реализованы на территории области в направлении децентрализации власти, а также заданиях, которые должны быть реализованы в рамках реформирования системы местного самоуправления.

«Областной совет настроен на конструктивный подход к решению поставленных заданий. Процесс формирования Перспективного плана будет проходить в режиме консультаций с представителями районов и направлен на достижение понимания на каждой территории», — подчеркнул в своей речи А. Урбанский.

Глава облсовета выразил убеждение, что исключительно совместными усилиями и в формате открытого диалога Одесская область способна, опираясь на лидеров громад, принять вызов времени.

На совещание также были приглашены руководители уже созданных объединенных громад Одесчины, которые поделились своим опытом, рассказали о достижениях и проблемах в процессе работы в новых условиях, а также ответили на вопросы присутствующих по организации работы старосты и исполкома, формирования бюджетов и тому подобное.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:40 29.09.2026
16:52 29.09.2026
16:21 29.09.2026
16:18 29.09.2026
15:16 29.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013