ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Глава облсовета выступил с обращением по случаю Дня памяти и примирения
12:50 / 07.05.2016

ОДЕССА, 07 МАЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский обратился к жителям области по случаю Дня памяти и примирения, который отмечается 8 мая, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В обращении, полным текстом которого располагает агентство, отмечается: «Дорогие соотечественники! Сегодня мы вспоминаем трагические страницы нашей истории и вместе со всеми народами мира отмечаем День памяти и примирения.

В этот день мы склоняем головы перед героями — теми, кто одолел фашизм, боролся за независимость Украины, спас свою Родину, ведь Вторая мировая война прошла черным смерчем по судьбе едва ли не каждой семьи в Украине, в Европе, многих семей по всему миру. Мы должны отбросить все политические настройки и осознать, что всех участников событий тех бурных лет объединяла одна цель — освобождение родной земли от врага.

Помолимся за всех, кто отстаивал мир тогда, и тех, кто делает это сегодня, за украинцев, которые сегодня испытывают ужасы войны, за всех, кто желает победы и процветания Украины.

Помня уроки прошлого, необходимо преодолеть наследие Второй мировой войны, примириться и сделать все для того, чтобы не допустить новых трагедий. Ведь прощение — это одна из добродетелей, данных нам Богом».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
14:55 01.04.2026
14:27 01.04.2026
13:24 01.04.2026
12:35 01.04.2026
11:52 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.821