ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Мэр поручил снести деревянные настилы на одесских пляжах
09:48 / 16.05.2016

ОДЕССА, 16 МАЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова поручил демонтировать деревянные настилы, появившиеся на одесских пляжах, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Сегодня, 16 мая, в ходе аппаратного совещания в Одесской мэрии рассматривался вопрос о готовности пляжей города Одессы к началу курортного сезона 2016 года и о мероприятиях по обеспечению свободного доступа отдыхающих на их территорию.

Начальник Управления инженерной защиты территории города Вадим Андрусишин, в частности, сообщил, что готовится положение о проведении в этом году конкурса на лучший одесский пляж.

Отвечая на вопрос о появлении деревянных настилов на пляжах в районе Фонтана, начальник Управления отметил, что пляж находится в аренде и арендатору вручили предписания о сносе деревянных конструкций.

Городской голова, в свою очередь, заявил, что в данной ситуации следует не вручать предписания, а непосредственно заняться демонтажом неправомерно установленных конструкций. «Общественность и журналисты возмущаются — и правильно возмущаются», — отметил он.

Также мэр задал вопрос о «кибитках и шатрах» на пляже 10-й станции Фонтана, отметив, что в ходе встречи с представителями городских властей в марте этого года владельцы этих конструкций обещали их снести сами.

Представитель КП «Побережье» отметил, что у владельцев «кибиток и шатров» есть документы на эти сооружения.

«Есть закон, не разрешающий строить на песке», — заявил Г. Труханов и потребовал принять соответствующие меры.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026
15:26 01.04.2026
15:18 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.053