ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Надеемся, что уже на следующей неделе Измаил приступит к работе в штатном режиме», — Урбанский
15:37 / 24.06.2016

ОДЕССА, 24 ИЮНЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский выразил надежду на то, что пострадавший от подтопления и вспышки кишечной инфекции город Измаил на следующей неделе вернётся «к работе в штатном режиме», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили в пресс-службе облсовета, об этом А. Урбанский заявил в ходе своего визита в г. Измаил.

Визит был посвящен ситуации, связанной со вспышкой кишечной инфекции. Совместно с мэром Андреем Абрамченко и народным депутатом Украины Александром Урбанским глава областного совета проинспектировал работу насосной станции и Измаильского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства.

Также народные избранники посетили Измаильскую городскую больницу №1, в частности отделения, в которых находятся на лечении жители с симптомами кишечной инфекции. А. Урбанский также пообщался с пациентами и медиками.

«Препаратов в больнице хватает, питьевая вода в свободном доступе», — сообщил главный врач больницы Семен Игельник.

«Следует отметить оперативную работу руководства города, которая была проведена в начале вспышки заболевания. Мы, действительно, ожидаем спад данной инфекции, и надеемся, что уже на будущей неделе город Измаил приступит к работе, как говорят, в штатном режиме», — отметил А. Урбанский.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
08:30 15.05.2026
08:27 15.05.2026
07:41 15.05.2026
07:33 15.05.2026
17:27 14.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018