ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ОблКИУ презентовала новый мониторинговый проект
14:06 / 06.09.2016

ОДЕССА, 06 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская областная организации ВОО «Комитет избирателей Украины» анонсировала новую кампанию «За добропорядочность чиновников и прозрачность принятия решений в Одесской области», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 6 сентября, сообщил глава областной организации КИУ Анатолий Бойко.

По его словам, сутью кампании является противодействие коррупции в деятельности глав районных государственных администраций и мэров городов областного подчинения. Цель мониторинга — проверить, насколько чиновники выполняют новые законы, а также привлечь к ответственности тех из них, кто этого не делает.

В рамках кампании КИУ планирует действовать по ряду направлений. Во-первых, будут проверены декларации глав РГА и мэров городов области на соответствие реального имущественного состояния чиновников тому, что они обозначили в своих декларациях. Во-вторых, облКИУ проанализирует местные регламенты, по которым сейчас действуют органы местного самоуправления и их руководители, на предмет соответствия антикоррупционному законодательству, а в случае несоответствий тем или иным нормативным актам, будет давать рекомендации по улучшению местных регламентов.

Также А. Бойко отметил, что будет проведена проверка принятых решений упомянутых чиновников на предмет конфликта интересов, поскольку антикоррупционные «новеллы» требуют не только декларировать имущество, но и не участвовать в решении данных вопросов. Кроме того, планируется создание карты бизнес-интересов глав райадминистраций и мэров городов области, а также их ближайших родственников.

По итогам данного мониторинга облКИУ планирует максимально обжаловать все решения принятые с такими нарушениями.

Кампания продлится 4 месяца.

«К Новому году, думаю, мы вместе с вами сделаем подарок нашим главам райадминистраций и мэрам городов в виде итогового результата этой пилотной инициативы, которую мы в дальнейшем планируем развивать и продолжать», — резюмировал глава облКИУ.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
08:30 15.05.2026
08:27 15.05.2026
07:41 15.05.2026
07:33 15.05.2026
17:27 14.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013