![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Областной форум по проблемам отопительного сезона проходит в Одессе
14:55 / 26.09.2016
ОДЕССА, 26 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе начал работу форум городов области, посвящённый проблемам отопительного сезона и системной поддержки энергоэффективных мероприятий, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 26 сентября, в пресс-службе Одесского облсовета. По сообщению пресс-службы, сегодня начал свою работу форум городов Одесской области «Особенности отопительного сезона 2016: как преодолеть высокие тарифы? Перестройка системной поддержки энергоэффективных мероприятий для финансовой стабильности города». Открыли заседание заместитель председателя облсовета Юрий Димчогло, руководитель проекта Международной финансовой корпорации (IFC, Группа Мирового банка) «Энергоэффективность в жилищном секторе Украины» София Линн и директор Бюро регионального развития Одесской области Антон Яроцкий. Представители проекта отметили, что готовы оказать поддержку Одесской области в направлении повышения энергоэффективности многоквартирного жилищного фонда. В частности, это может быть доработка существующей программы Энергоэффективности Одесской области на 2015-2016 годы, с учётом лучших украинских и международных практик, юридическая и информационная поддержка, разработка маркетинговых материалов, помощь в организации и проведении информационно учебных мероприятий для обитателей. Во время подготовки к форуму председатель областного совета Анатолий Урбанский выразил убеждение, что реформа в отрасли ЖКХ является крайне актуальной сегодня. «На территории области действует программа энергоэффективности, в рамках которой проводится переоборудование жилых домов в Балте, Подольске, Южном, Теплодаре, Черноморске и Измаиле. Ведь по опыту многих европейских стран мы видим, что именно комплексная модернизация существующего жилищного фонда способна кардинально повлиять на сокращение потребления энергоресурсов», — заявил он. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
12:29 27.06.2026
12:20 27.06.2026
10:40 27.06.2026
10:36 27.06.2026
10:31 27.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.025 |