![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«За все время работы Марушевской мы даже не увидели план её, якобы, реформ», — глава ГФС
12:49 / 15.11.2016
ОДЕССА, 15 НОЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров сообщил, что хотя начальник Одесской таможни ГФС Юлия Марушевская и заявила, что увольняется «из-за давления и торможения реформ», за все время её работы на посту даже план «этих, якобы, реформ» представлен ему не был, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 15 ноября, в пресс-службе ведомства. Комментируя заявление Ю. Марушевской о её увольнении по согласию сторон, Р. Насиров отметил: «Во избежание неоднозначности ситуации хочу заявить: в таком виде заявление об увольнении неприемлемо. Марушевская заявляет, что увольняется из-за давления и торможения реформ. За все время работы мы даже не увидели план этих, якобы, реформ. Увольнение Марушевской возможно лишь после передачи дел и документов в порядке, установленном действующим законодательством, с соблюдением всех необходимых условий». Глава ГФС сообщил, что задача на сегодня — найти ответственное руководство для Одесской таможни и в течение 3 месяцев показать, как возможно быстро осуществлять реформы и наполнять Государственный бюджет. «Мы и в дальнейшем продолжаем работу, направленную на реформирование службы и наполнение бюджета, остановить этот процесс мы не имеем моральное право. По итогам 10 месяцев 2016 года Одесская таможня — это одна из таможен, на которой не выполнялся план поступлений в бюджет, в то время как в целом таможнями перевыполнен план на 12,1 млрд. грн.», — отметил Р. Насиров. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:42 14.01.2026
16:54 14.01.2026
16:07 14.01.2026
15:40 14.01.2026
15:09 14.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.062 |