![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Реконструкция Греческого парка откладывается до оформления всех разрешительных документов
17:05 / 26.01.2017
ОДЕССА, 26 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Реконструкция Греческого парка откладывается до момента оформления полного пакета разрешительных документов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье» Об этом и. о. заместителя Одесского городского головы Пётр Рябоконь сообщил сегодня, 26 января, на брифинге после заседания исполкома. В ходе заседания члены исполкома проголосовали за принятие Подпорных стен Приморского бульвара на баланс Управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского горсовета. Стены, которые являются объектом культурного наследия, построены в 1820-40-х годах и расположены в историческом ареале Одессы на территории, ограниченной Приморским бульваром, улицей Приморской, Военным спуском и Таможенной площадью. Ремонтно-реставрационные работы объекта культурного наследия − подпорных стен Приморского бульвара − являются частью проекта Греческого парка. Комментируя ситуацию с реконструкцией Греческого парка, и. о. вице-мэра, в частности, отметил: «после такого неприятного инцидента, как недавняя несанкционированная вырубка деревьев на территории будущего Греческого парка, мы должны загладить его последствия. Поэтому теперь мы идём чётко по регламенту, чётко по процедуре: на баланс — это раз, второе — получаем охранный договор, три — получаем разрешение на производство реставрационных работ от ГАСК. Пока не будет всех документов — реконструкция откладывается. Без документов работать нельзя!». По его словам, охранный договор должен быть получен в ближайшее время от областного Управления по охране памятников культурного наследия. А городские власти, со своей стороны, будут торопиться оформить как можно скорее весь пакет разрешительных документов, с которым может ознакомиться любой желающий. «Мы работаем прозрачно, секретов у нас нет», — подчеркнул чиновник.
|
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
12:29 27.06.2026
12:20 27.06.2026
10:40 27.06.2026
10:36 27.06.2026
10:31 27.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |