![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ОГА и облсовет подписали меморандум о сотрудничестве с «Фондом Восточная Европа» по проекту «Электронное правительство»
16:47 / 22.02.2017
ОДЕССА, 22 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская облгосадминистрация и Одесский областной совет подписали меморандум о сотрудничестве с Международной благотворительной организацией «Фонд Восточная Европа» по реализации в области проекта «Электронное правительство для подотчетности власти и участия общества», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 22 февраля, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации. По информации пресс-службы, сегодня, 22 февраля, состоялось торжественное подписание меморандума между Одесской ОГА, областным советом и Международной благотворительной организацией «Фонд Восточная Европа» о сотрудничестве в рамках реализации в Одесской области в 2015-2019 годах проекта «Электронное правительство для подотчетности власти и участия общества» при финансовой поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству в Украине. В пресс-службе пояснили, что внедрение технологий электронного управления предусматривает, что любое физическое или юридическое лицо через интернет сможет обращаться с запросами в государственные учреждения для получения необходимой информации и получения административных услуг. При такой схеме организации взаимоотношений «гражданин – государство» можно рассчитывать на повышение эффективности государственного управления и ограничения коррупции. Электронное управление способно изменить саму природу власти, сделать ее более прозрачной и подконтрольной общественности. В ходе внедрения Программы EGAP в Одесской области предусматривается введение предоставления не менее 10 административных услуг исключительно в электронной форме, а также обеспечение автоматизации работы не менее 10 центров предоставления административных услуг в Одесской области. |
Пошук:
![]() Игорь Коваль
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України.
Дивіться зараз!
![]() 9 грудня 2025 року о 15:00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки з нагоди Міжнародного дня прав людини відбудеться презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них» (Київ – Одеса : Фенікс, 2025) за участі автора, Тимура Короткого, кандидата юридичних наук, доцента, віце-президента Української асоціації міжнародного права, радника президента Товариства Червоного Хреста України з міжнародного гуманітарного права, провідного наукового співробітника Державної наукової установи «Інститут інформації, безпеки і права Національної академії правових наук України».
Останні новини:
17:23 09.12.2025
17:15 09.12.2025
17:12 09.12.2025
16:21 09.12.2025
15:54 09.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.110 |