ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесским спасателям не хватает средств на покупку пожарной лестницы для 25-этажек
14:16 / 24.02.2017

ОДЕССА, 24 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Областной службе ГСЧС нынешний бюджет не позволяет произвести покупку 106-метровой пожарной лестницы для города-миллионника Одессы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом директор Департамента оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами Григорий Зубов сообщил 23 февраля на заседании исполнительного комитета горсовета.

В ходе рассмотрения проекта решения «Об утверждении Городской целевой программы пожарной и техногенной безопасности г. Одессы на 2017-18 годы» на заседании вновь был поднят вопрос о приобретении городом пожарной лестницы длиной в 106 метров, поскольку новые строительные стандарты позволяют застройщикам возводить дома в 25 этажей.

Как рассказал директор Департамента оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами, нынешний бюджет областной службы «101» в 33 млн. грн. не позволяет приобрести подобную лестницу, тем более, что только на этой неделе у пожарных появилось 6 новых единиц техники, которые были закреплены за территорией Одессы.

Сама региональная службы финансируется только на 65% от необходимости, а для того, чтобы стало возможным приобретение такой лестницы, с учётом городских потребностей, годовой бюджет ведомства должен быть не менее 50 млн. грн.

Как заявил городской голова Геннадий Труханов, этот вопрос «на контроле городских властей».

«Тем более, что за последние полтора года городской департамент безопасности был, фактически, упразднён и «подмят» под областной. Но мы будем всё восстанавливать и вносить изменения в бюджет», — заверил Г. Труханов.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
21:10 22.09.2026
17:24 22.09.2026
17:08 22.09.2026
16:30 22.09.2026
16:28 22.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016