ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Никакого полигона в заповеднике «Тузловские лиманы» не будет — его переместят в другую точку», — губернатор
16:24 / 07.03.2017

ОДЕССА, 07 МАРТА 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов заявил, что по итогам служебного совещания достигнут компромисс — о переносе военного полигона с целью сохранения заповедника «Тузловские лиманы», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 7 марта, в пресс-службе Одесской ОГА.

По информации пресс-службы, губернатор провел служебное совещание по рассмотрению вопроса о размещении государственного полигона по испытанию вооружения и военной техники в районе населенного пункта Тузлы Татарбунарского района.

«Совещание проходило без прессы в связи с тем, что вопросы, которые рассматривались, является военной тайной», — отметили в пресс-службе.

После совещания М. Степанов сообщил: «Мы нашли механизм, который устроил всех. Мы понимаем, что в тяжелые времена, которые переживает сейчас наша страна, нам всем нужна боеспособная армия. Поэтому полигон, на котором будут проходить испытания украинской ракетной техники, сейчас для нас необходим. Ранее эти испытания проходили в Крыму, но сейчас, когда полуостров оккупирован, есть условия для того, чтобы наша армия проводила их здесь, в Одесской области. Но при этом нам важно и сохранить уникальные заповедные земли Одесской области, такие как Тузловские лиманы. Никакого полигона в заповеднике не будет и не может быть. Полигон будет расположен в другом месте, в Татарбунарском районе, там где он не будет угрожать экологии региона».

Также глава ОГА подчеркнул, что с жителями населенных пунктов, проживающих вблизи военного объекта, обязательно будет проведена разъяснительная работа.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:42 01.09.2026
16:20 01.09.2026
16:04 01.09.2026
15:56 01.09.2026
15:34 01.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013