![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Губернатор лично контролировал меры безопасности в Одессе 2 мая», — пресс-служба ОГА
11:58 / 03.05.2017
ОДЕССА, 03 МАЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 2 мая председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов лично контролировал меры безопасности в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 3 мая, в пресс-службе ОГА. По информации пресс-службы, 2 мая в 8 утра М. Степанов посетил Куликово поле для проверки мер безопасности. В 11:00 глава ОГА прибыл на патриотический митинг, который проходил у мемориала погибшим активистам «Майдана» на углу улиц Дерибасовская и Преображенская. После митинга М. Степанов пообщался с родителями активиста «Майдана» Игоря Иванова, застреленного 2 мая 2014 г. на улице Греческой. В 14:00 председатель ОГА вернулся на Куликово поле, чтобы лично проконтролировать ситуацию во время митинга. «Да, я нахожусь на улицах города с самого утра. У нас все спокойно. Самое главное, что мы обеспечиваем мир, порядок и спокойствие. Очень слаженно работают правоохранительные органы. Поэтому сейчас все спокойно. Уверен, так будет и дальше. Сил у нас достаточно, чтобы прекратить провокации, чтобы люди не боялись выходить на улицу. Между ОГА и правоохранительными органами существует четкое понимание и взаимодействие. Мы готовились к этим дням заранее. Я хорошо понимаю, что несу ответственность за все, что происходит в Одессе и области, в частности, за порядок и безопасность в городе. Уверен, что главное — не допускать трагедий. Только в покое и мире мы сможем построить страну», — заявил губернатор. Председатель ОГА пообещал одесситам, что они «будут жить в мире как до 17 мая, так и после 17 мая, когда завершится усиленный режим работы правоохранительных органов». Также Максим Степанов поблагодарил силовиков за их работу по обеспечению порядка и спокойствия в городе. «Главный вопрос не в том, жестко или мягко действовать. Главное — действовать в рамках закона и не допустить никаких провокаций. И их не было допущено», — подчеркнул он. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.
Останні новини:
23:24 13.10.2026
Володимир Зеленський: будуть хороші рішення на підтримку України на цьому тижні, ми готуємо їх зараз
17:47 13.10.2026
17:12 13.10.2026
16:53 13.10.2026
16:11 13.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |