![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Депутатам облсовета удалось принять повестку дня сегодняшней сессии
11:12 / 16.06.2017
ОДЕССА, 16 ИЮНЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Назначенная на 10 утра сегодняшнего дня XI сессия областного совета началась почти с получасовым опозданием, ещё около получаса ушло на принятие повестки дня, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». По наблюдению корреспондента агентства, заседание сессии началась около 10:25. В зале зарегистрировались 74 депутата. Повестка дня была принята только в 11 часов. До этого времени свои поправки и предложения вносили исключительно депутаты «Оппоблока». В частности было предложено рассмотреть обращение к Верховной Раде и Президенту с требованием прекратить вмешательства государства в дела общин нацменьшинств, а также религиозных конфессий. Депутат Виталий Саутенков отметил, что участились случаи рейдерских захватов культовых учреждений, в том числе по политическим мотивам, и создаются благоприятные условия только для УПЦ КП. Председатель облсовета прервал выступавшего, заявив, что система голосования может сломаться в любой момент. За включение этого вопроса в повестку было отдано всего 26 голосов. Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», предыдущая попытка провести XI сессию облсовета окончилась неудачей именно на стадии принятия повестки дня — с подачи «Оппоблока», заявившего о нарушениях в регламенте. В работе сессии дважды объявлялись затяжные перерывы, однако необходимого числа голосов для принятия повестки набрать так и не удалось. По просьбе главы ОГА, для принятия решений по ряду важных для области финансовых вопросов, заседание назначили на сегодня — до начала отпускной кампании многих чиновников. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
15:49 25.12.2025
11:10 25.12.2025
10:59 25.12.2025
10:26 25.12.2025
10:22 25.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.199 |