ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Облсовет отказался присваивать звание «Почётный гражданин области» Ивану Катеринчуку
11:51 / 16.06.2017

ОДЕССА, 16 ИЮНЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутаты областного совета 7 созыва на сегодняшней сессии не поддержали проект о присвоении экс-главе ГУ МВД области, а ныне ректору ОГУВД Ивану Катеринчуку звания «Почётный гражданин области», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Выступавшие на обсуждении этого вопроса депутаты от «Оппоблока» заявили, что до 2014 года И. Катеринчук работал вообще в другом регионе и никакого отношения к Одесской области не имел, а на должность начальника одесской областной милиции он вступил после трагических событий 2 мая. По словам депутатов фракции «ОБ», именно тогда область оказалась на в числе худших (на 24 и 19 месте) по показателям уровня преступности и по раскрываемости преступлений. Также, по мнению депутатов, такое почетное звание можно присваивать исключительно за весомый вклад в развитие экономики и народного хозяйства региона. Выступавших поддержал весь депутатский корпус, не поддержав данный проект. В то же время предложение о замене кандидатуры И. Катеринчука на чемпиона Николая Авилова в списке претендентов на почётное звание также не было поддержано.

При этом за присвоение звания Михаилу Козыреву — бывшему вице-мэру Одессы по ЖКХ и нынешнему советнику городского головы — проголосовало 70 депутатов.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:34 08.12.2025
17:03 08.12.2025
16:59 08.12.2025
16:53 08.12.2025
16:01 08.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.033