ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Исчез начальник управления защиты потребителей ГУ Госпродпотребслужбы в Одесской области
12:33 / 11.09.2017

ОДЕССА, 11 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник управления защиты потребителей Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области Владислав Чабан не явился на расширенное заседание аппаратного совещания в ОГА, а накануне отказался от доклада и не вышел сегодня на работу, передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом стало известно сегодня, 11 сентября, в ходе расширенного аппаратного совещания в ОГА.

Сегодняшнее заседание аппаратного совещания в Одесской облгосадминистрации не обошлось без сюрпризов. Вторым пунктом в повестке дня значился доклад начальника управления защиты потребителей Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области Владислава Чабана. Однако, как заявили его подчинённые, ещё в пятницу, 8 сентября, в конце рабочего дня он поставил в известность своих сотрудников о том, что отказывается от доклада на аппаратном совещании, так и не уточнив, в связи с чем. Более того, в понедельник он не явился на работу, без каких-либо объяснений.

Во время аппаратного совещания его подчинённые пытались самостоятельно довести до сведения руководства области итоги работы, однако губернатор Максим Степанов их остановил: «Понимаю, что вы готовились к докладу. Но у вашего начальника был слишком большой список серьёзных вопросов, который он должен был доложить. Это и контроль за рекламой, и изменения в табачном законодательстве и многое другое... Много чего видел, но чтобы такое — ещё не помню... Мне тут подсказывают, что отсутствие на работе в течение 3 часов согласно Закону о госслужбе — веская причина для увольнения. Подготовьте, пожалуйста, документы на увольнение за грубое нарушение своих обязательств», — заявил губернатор.

Позже, на брифинге после аппаратного совещания, М. Степанов заявил: «этот человек, я уверен, больше работать на этой должности не будет».

Примечательно, что В. Чабан занимал должность последние полгода.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
10:35 07.06.2026
10:33 07.06.2026
10:25 07.06.2026
10:22 07.06.2026
09:56 07.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015