ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«До конца года будет обеспечено вещание украинских телеканалов на всей территории Одесской области», — Степанов
10:23 / 13.09.2017

ОДЕССА, 13 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов выразил убеждение в том, что до конца года будет обеспечено вещание украинских телеканалов на всей территории области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации, об этом губернатор заявил 12 сентября во время брифинга с участием представителей Комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Верховной Рады Украины..

«У нас есть большая проблема — в некоторых районах и населенных пунктах области вообще отсутствует украинское телевидение. Находясь в состоянии войны с Российской Федерацией, мы принимаем вещание российских каналов, сигнал которых идет из Приднестровья и распространяется по территории Украины. Я считаю, что вопрос информационной безопасности не менее важен, чем вопрос безопасности на улицах. Поэтому я уверен, что к концу года у нас будет вещание украинских телеканалов на всей территории Одесской области», — отметил М. Степанов.

Представители комитета ВРУ, в свою очередь, заявили, что в Одесской области есть вся инфраструктура для запуска цифрового вещания.

«Три района Одесской области практически полностью имеют сигнал из других стран и не имеют украинского телевидения. Мы были в Килие, где людям приходится слушать только молдавское и румынское радио. Нами уже наработан алгоритм решения проблемы. В ближайшее время мы вынесем этот вопрос на рассмотрение Нацсовета, чтобы он как можно быстрее выдал лицензию провайдера цифрового вещания в Одесской области», — отметила председатель Комитета свободы слова и информполитики ВРУ Виктория Сюмар.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
16:20 01.09.2026
16:04 01.09.2026
15:56 01.09.2026
15:34 01.09.2026
15:12 01.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018