![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Департамент финансов собирается выяснить, кто из подразделений горсовета плохо вёл освоение средств
10:14 / 30.10.2017
ОДЕССА, 30 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Департамент финансов собирается выяснить, кто из подразделений горсовета недостаточно продуктивно работал по освоению бюджетных средств, выделенных на расходные статьи, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом директор департамента финансов Одесского городского совета Светлана Бедрега сообщила сегодня, 30 октября, в ходе аппаратного совещания в горсовете. «Как всегда под конец года мы больше акцентируем внимание на выполнении расходной части. По доходной части у нас и 10 месяцев, и годовые планы будут выполнены и перевыполнены, хотелось, чтобы такие показатели были и по расходной части. Бюджет развития за истекший период профинансирован в объеме почти 1 млрд. 600 млн. грн., из которых депутатский фонд — 14,5 млн. грн. Процент желает быть лучшим... По общественному бюджету на сегодняшний день из 40 проектов полностью реализованы два проекта на 1,2 млн. грн. — обустройство детской площадки СОН «Ростовский» (200 тыс. грн.) и проект спасения сквера Героической обороны Одессы — проведены системы автоматического полива (объём финансирования 1 млн. грн.). Ещё 25 проектов находятся на стадии реализации. Профинансированы авансовые работы на 4,4 млн. грн. На следующее аппаратное совещание информация о состоянии выполнения проектов общественного бюджета выносится основным вопросом», — сообщила она. Кроме того, С. Бедрега отметила, что при формировании бюджета города большинство департаментов и управлений горсовета зачастую жалуются на недостаток средств по каким-то направлениям, а в дальнейшем многие департаменты «отказываются от тех бюджетных назначений, которые были выделены». «Хочется акцентировать внимание: когда вы просите на какие-либо расходы, и вам навстречу идёт депутатский корпус, профильная бюджетная комиссия, — необходимо думать: а сможете ли вы выполнить эти расходы и освоить эти бюджетные средства? Ведь в то же время мы ограничили просьбы других ваших коллег, потому что считали, что у вас более насущная проблема... К сожалению, такие факты есть. Мы сейчас проведём работу и посмотрим, кто из управлений как работал по выполнению расходной части текущего года», — заявила руководитель департамента. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
13:33 10.02.2026
12:16 10.02.2026
11:41 10.02.2026
11:38 10.02.2026
10:29 10.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.655 |