ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Департамент финансов собирается выяснить, кто из подразделений горсовета плохо вёл освоение средств
10:14 / 30.10.2017

ОДЕССА, 30 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Департамент финансов собирается выяснить, кто из подразделений горсовета недостаточно продуктивно работал по освоению бюджетных средств, выделенных на расходные статьи, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом директор департамента финансов Одесского городского совета Светлана Бедрега сообщила сегодня, 30 октября, в ходе аппаратного совещания в горсовете.

«Как всегда под конец года мы больше акцентируем внимание на выполнении расходной части. По доходной части у нас и 10 месяцев, и годовые планы будут выполнены и перевыполнены, хотелось, чтобы такие показатели были и по расходной части.

Бюджет развития за истекший период профинансирован в объеме почти 1 млрд. 600 млн. грн., из которых депутатский фонд — 14,5 млн. грн. Процент желает быть лучшим...

По общественному бюджету на сегодняшний день из 40 проектов полностью реализованы два проекта на 1,2 млн. грн. — обустройство детской площадки СОН «Ростовский» (200 тыс. грн.) и проект спасения сквера Героической обороны Одессы — проведены системы автоматического полива (объём финансирования 1 млн. грн.). Ещё 25 проектов находятся на стадии реализации. Профинансированы авансовые работы на 4,4 млн. грн. На следующее аппаратное совещание информация о состоянии выполнения проектов общественного бюджета выносится основным вопросом», — сообщила она.

Кроме того, С. Бедрега отметила, что при формировании бюджета города большинство департаментов и управлений горсовета зачастую жалуются на недостаток средств по каким-то направлениям, а в дальнейшем многие департаменты «отказываются от тех бюджетных назначений, которые были выделены».

«Хочется акцентировать внимание: когда вы просите на какие-либо расходы, и вам навстречу идёт депутатский корпус, профильная бюджетная комиссия, — необходимо думать: а сможете ли вы выполнить эти расходы и освоить эти бюджетные средства? Ведь в то же время мы ограничили просьбы других ваших коллег, потому что считали, что у вас более насущная проблема... К сожалению, такие факты есть. Мы сейчас проведём работу и посмотрим, кто из управлений как работал по выполнению расходной части текущего года», — заявила руководитель департамента.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:07 24.12.2025
16:24 24.12.2025
16:17 24.12.2025
16:12 24.12.2025
15:37 24.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.300