![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Облсовет принял решение по статусу добровольцев-участников АТО
13:10 / 21.12.2017
ОДЕССА, 21 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутаты облсовета поддержали принятие проекта решения «О внесении изменений в решение областного совета от 17 июня 2016 г. «О признании участников добровольческих формирований — непосредственных участников антитеррористической операции на востоке Украины, защитников ее независимости, суверенитета и территориальной целостности ветеранами войны», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Решение по льготам для АТОшников-добровольцев принималось сегодня, 21 декабря, в ходе пленарного заседания сессии облсовета. В момент его рассмотрения в ложе для прессы находилось большое количество представителей добровольческих формирований. Один из представителей депутатского корпуса в ходе обсуждения отметил, что среди таких добровольцев в последнее время много мошенников, которые «едут в зону АТО, фотографируются на джипах, а потом через соцсети требуют себе льготы». Его выступление прервали криками «Ганьба!», а другие депутаты отметили, что «нельзя всех мерить под одну гребёнку», и если такие случаи и есть, то они единичны. В итоге депутаты приняли данное решение под аплодисменты АТОшников. Один из пунктов решения предусматривает создание облгосадминистрацией в двухмесячный срок комиссии для установления статуса воинов-добровольцев АТО, утвердить ее состав и положение о ней. Также дебаты вызвал проект областной программы по социальным льготам для населения на 2018-2020 гг. В частности, было отмечено, что не программой учитываются интересы семей с инвалидами. Тем не менее, этот пункт был принят. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
09:19 14.05.2026
08:56 14.05.2026
08:48 14.05.2026
08:38 14.05.2026
08:32 14.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |