ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Облсовет и ОГА подписали Меморандум о взаимопонимании по устойчивому развитию с ПРООН
17:18 / 24.01.2018

ОДЕССА, 24 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский областной совет и Одесская ОГА подписали Меморандум о взаимопонимании по устойчивому развитию с Программой развития ООН (ПРООН), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 24 января, в пресс-службе Одесского областного совета.

По информации пресс-службы, представители ПРООН в Украине выбрали Одесскую и Черниговскую области для поддержки стратегических инициатив, направленных на развитие потенциала регионов и содействие всестороннему росту и устойчивому развитию.

Теперь директор ПРООН в Украине Янтомас Химстра обратился к руководству Одесского областного совета и Одесской областной государственной администрации с целью подписания трехстороннего Меморандума о взаимопонимании по устойчивому развитию между Программой развития ООН и Одесским областным советом и Одесской ОГА сроком до 31 декабря 2022 года.

Партнеры Меморандума берут на себя обязательство достичь устойчивого развития в экономической, социальной и экологической сферах на региональном и местном уровнях сбалансированным и интегрированным способом. Достигнутые цели будут служить стандартом стратегического планирования в Украине.

Сферы сотрудничества распространяются на поддержку процесса реформирования в соответствии со стратегическими планами правительства, в частности, реформы местного самоуправления и территориальной организации, с целью содействия местному развитию, ориентированному на человека, и улучшения условий существования бедных общин области; содействия развитию малого фермерского хозяйства и несельскохозяйственного бизнеса в сельских и малообеспеченных районах области; содействия медицинскому обеспечению и доступу к качественной медицинской помощи.

«Областной совет всегда поддерживает проекты, направленные на развитие и улучшение жизни общин Одесской области. Учитывая положительный эффект от взаимовыгодного сотрудничества, конечно, мы согласились стать участником реализации Программы развития ООН в сфере эффективного и устойчивого развития территориальных общин региона, подписав трехсторонний Меморандум. Тем более, что достигнутые нами результаты будут служить стандартом стратегического планирования в Украине», — отметил председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Причорномор’я відкриває нові маршрути
Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.

Останні новини:
12:29 27.06.2026
12:20 27.06.2026
10:40 27.06.2026
10:36 27.06.2026
10:31 27.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014