ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесский губернатор занял второе место в рейтинге глав ОГА по версии «Деловой столицы»
15:51 / 21.03.2018

ОДЕССА, 21 МАРТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов занял второе место в рейтинге руководителей регионов, составленном журналом «Деловая столица» по итогам 2017 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 21 марта, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

По информации пресс-службы, согласно рейтингу журнала «Деловая столица», Одесская область завоевала лидерство по динамике роста промышленности, которое увеличилось на 12,2% по сравнению с 2016 годом, хотя в среднем по Украине рост наблюдался лишь на 0,4%. В частности, производство продукции пищевой промышленности выросло на 21,2%, производство изделий из резины и пластмасс — на 15,3%. Темпы роста розничной торговли составили 14,1%, а строительной продукции — 49,3%.

Кроме того, по информации «Деловой столицы», рост экономики региона председатель Одесской ОГА планирует сохранить за счет поступления новых инвестиций. В прошлом году ОГА подписала меморандум с двумя компаниями из Сингапура и США, которые планируют вложить 300 млн. долларов в строительство новых маслоэкстракционных заводов, зернового терминала и перевалочных пунктов в Лиманском районе. Также ожидаются иностранные инвестиции на сумму около 200 млн. долларов на строительство солнечных электростанций.

Сам М. Степанов, комментируя результаты рейтинга, отметил: «Мне приятно, что этот рейтинг составлен на основе объективных показателей, его методология понятна. Такие показатели, как рост промышленности, рост уровня розничной торговли, строительство — они действительно объективны. И конечно, это радует. Ты видишь, что в этой части есть результат твоей работы за год».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.

Останні новини:
16:00 15.08.2026
13:18 15.08.2026
13:12 15.08.2026
13:08 15.08.2026
11:40 15.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014