![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Развитие инфраструктуры, дорожного строительства наиболее важны для региона на данном этапе», — Степанов
12:39 / 03.05.2018
ОДЕССА, 03 МАЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов заявил, что для Одесского региона на данном этапе он считает наиболее важными моментами развитие инфраструктуры, дорожного строительства, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом губернатор заявил сегодня, 3 мая, на совместном брифинге с министром инфраструктуры Владимиром Омеляном, который находится с рабочим визитом в нашем городе. На брифинге после совещания с министром глава ОГА заявил, что наиболее важно для региона на данном этапе развитие инфраструктуры, дорожного строительства. Он отметил, что только в прошлом году в области было капитально отремонтировано 259 км дорог, что является абсолютным рекордом области за годы независимости. Он выразил надежду, что и в 2018 году может стать первым по стране. В его приоритетах – завершение ремонта трассы «Одесса – Рени», а также строительство моста в Паланке. Ремонтируется также трасса «Одесса – Николаев», а на севере завершен ремонт трассы «Балта – Кодыма». Министр, в свою очередь, заявил, что поддерживает приоритет строительства трассы «Одесса – Рени» и считает это «вопросом номер один». Кроме того, он отметил, что этот вопрос находится под особым контролем президента, а именно для строительства дорог в Одесский регион в этом году заходят два крупных иностранных инвестора. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
17:36 17.07.2026
16:49 17.07.2026
16:40 17.07.2026
16:22 17.07.2026
15:43 17.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |