![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Президент побывал на месте строительства военного городка в Дачном
17:38 / 01.06.2018
ОДЕССА, 01 ИЮНЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В рамках сегодняшнего визита в Одесскую область Президент Украины Петр Порошенко ознакомился с ходом строительства военного городка в селе Дачное, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 1 июня, в пресс-службе Президента. По информации пресс-службы, Президент ознакомился с ходом строительства военного городка 137 отдельного батальона морской пехоты Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в селе Дачное Одесской области. Руководство Министерства обороны проинформировало главу государства, что в соответствии с планом капитального строительства объектов ВС Украины на 2018 год на территории военного городка Дачное-2 осуществляется капитальное строительство трех казарм на 280 койко-мест, общежития, столовых, физкультурно-оздоровительного комплекса, медицинского пункта, внешних инженерных сетей, а также реконструкция котельной и капитальный ремонт артезианской скважины. Президент осмотрел одну из уже возведенных казарм: жилые и технические помещения, и т. п. Глава государства также пообщался с военными, в частности, относительно решения вопроса водоснабжения и водоотведения в город. По словам военнослужащих, вопросы с водо- и электроснабжением решаются. По словам Министра обороны и его заместителя, на территории городка, кроме казарм и дома, где будут проживать офицеры с семьями, запланировано строительство тренировочных комплексов, спортивных площадок и т. п. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
14:34 06.06.2026
12:28 06.06.2026
11:51 06.06.2026
11:45 06.06.2026
11:43 06.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |