![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Установка камер видеонаблюдения вдоль Трассы здоровья обойдётся в 4 миллиона гривен
11:51 / 13.06.2018
ОДЕССА, 13 ИЮНЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вдоль Трассы здоровья планируют установить более 90 камер видеонаблюдения, на что потребуется около 4 млн. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 13 июня, в Департаменте информации Одесского городского совета. По информации департамента, коммунальным учреждением «Центр интегрированной системы видеонаблюдения и видеоаналитики города Одессы (077)» совместно с Департаментом муниципальной безопасности составлен предварительный проект, предусматривающий установку по Трассе здоровья 92 камер видеонаблюдения. Из них: 81 обзорная камера (зеленая зона, спуски к пляжам и уличной сети города), 10 видеокамер с функцией распознавания номерных знаков транспортных средств (въездная арка «Ланжерон», выезд на парковки по ул. Генуэзской, выезды из переулков Азарова и Шампанского), а также 1 роботизированная камера для обеспечения контроля над передвижением людей и транспорта по территории, прилегающей к зданию дельфинария. Камеры будут подключены к муниципальной системе видеонаблюдения и видеоаналитики «Безопасный город». Система позволяет круглосуточно в автоматическом режиме фиксировать правонарушения, распознавать лица и автономера, а также по фотографиям определять места недавней видеофиксации разыскиваемого объекта. К общегородской системе видеонаблюдения уже подключены: Главное управление Национальной полиции Украины в Одесской области, Главное управление Службы безопасности Украины в Одесской области и Главное Управление Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в Одесской области. Ориентировочная стоимость проекта составляет 4 млн. гривен, включая стоимость оборудования и монтажных работ. На данный момент ведутся работы по подготовке пакета документов для проведения тендера. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
12:29 27.06.2026
12:20 27.06.2026
10:40 27.06.2026
10:36 27.06.2026
10:31 27.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |