![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Новоназначенный Председатель Одесской ОГА Сергей Гриневецкий рассказал о своей команде и приоритетах
14:35 / 01.12.2020
ОДЕССА, 01 ДЕКАБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — После представления на должность председателя Одесской облгосадминистрации Сергей Гриневецкий ответил на вопросы журналистов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Новый глава облгосадминистрации Одесчины рассказал, что своим первым заместителем видит генерала СБУ в отставке Бориса Волошенкова, занимавшего в 2005-2008 гг должность начальника Главного управления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности. Финансово-экономический блок ОГА должен возглавить бывший председатель правления «Марфин банка» Константин Гой, а много лет проработавшего в Одесской ОГА сотрудника аудиторской службы Олега Муратова Сергей Гриневецкий видит в качестве помощника по экономическим вопросам. Гуманитарную сферу новый глава ОГА намерен поручить Светлане Фабрикант. Сергей Гриневецкий намерен в первую очередь сконцентрировать усилия на борьбе с пандемией, повышении уровня безопасности и улучшении экономики региона. Он пообещал уже сегодня подписать распоряжение о выделении средств на закупку концентраторов и кислорода для больницы на улице Ядова, 4, где лечат пациентов с COVID-19. Новый глава ОГА намерен также усилить внимание к аграрному сектору, пережившему засуху, и охране государственной границы. В частности, он заявил: «Здесь сосредоточены все военные компоненты, ВМС Украины. Надо развивать инфраструктуру, государственную границу. Ежедневно то спиртопровод находят на приднестровском участке, то еще что-то». Первоочередными инфраструктурными проектами Сергей Гриневецкий назвал ЛЭП Усатово-Арциз, мосты на дорогах Овидиополь – Белгород-Днестровский и/или Паланка — Староказачье. Первую сессию Одесского облсовета, депутатом которого Гриневецкий избран на недавних выборах, он анонсировал предварительно на 4 декабря. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
12:29 27.06.2026
12:20 27.06.2026
10:40 27.06.2026
10:36 27.06.2026
10:31 27.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.022 |