ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Глава Одесской ОГА распорядился усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемических требований
11:06 / 17.12.2020
Власти

ОДЕССА, 17 ДЕКАБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Из-за изменения правительством карантинных требований под председательством Сергея Гриневецкого состоялось внеочередное заседание областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

Во время мероприятия Сергей Гриневецкий поручил всем профильным департаментам и службам Одесской области проработать нормативно-правовую базу и обеспечить неуклонное соблюдение требований, введенных Кабинетом Министров Украины, а именно:

«Представителям Госпродпотребвслужбы усилить контроль за соблюдением субъектами хозяйствования установленных санитарно-эпидемических требований и осуществлением противоэпидемических мероприятий учреждениями дошкольного образования, общественного питания, физической культуры и спорта, рынками, учреждениями, которые предоставляют услуги по размещению, объектами торговли продовольственными и непродовольственными группами товаров.

Правоохранительным органам обеспечить контроль за соблюдением условий самоизоляции лицами с подтвержденными случаями COVID-19 и контактными лицами, находящимися на самоизоляции. Кроме того, пребывание в общественных зданиях и сооружениях, общественном транспорте без одетых средств индивидуальной защиты — запрещается. Работники полиции должны обеспечить контроль за соблюдением требований при осуществлении пассажирских перевозок».

Обсуждался на заседании и вопрос выделения средств из резервного фонда регионального бюджета для проведения ремонта второго корпуса Одесского областного центра социально значимых болезней на улице Ядова, 4 для размещения больных COVID-19.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
10:57 08.12.2025
10:29 08.12.2025
10:13 08.12.2025
10:05 08.12.2025
10:02 08.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.140