ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Глава Одесской ОГА принял участие в открытии моста через Хаджибейский лиман
10:38 / 29.04.2021
Власти

ОДЕССА, 29 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко, председатель Одесской областной государственной администрации Сергей Гриневецкий и председатель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Александр Кубраков открыли мост через Хаджибейский лиман.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА и в департаменте информации Одесского горсовета.

Во время церемонии открытия начальник Службы автомобильных дорог в Одесской области Дмитрий Рыбак рассказал: «Проектом было предусмотрен расширения моста через Хаджибейский лиман под 3-х полосное автомобильное движение в каждом направлении. Но из-за отсутствия финансирования работы по капитальному ремонту моста были приостановлены. При этом конструкции деформационных швов и водоотведения с моста не было установлено, что в дальнейшем негативно повлияло на состояние конструкций. К тому же, из-за незавершенности работ движение по мосту осуществлялось по двум полосам».

«Учитывая важное экономическое и социальное значение, в 2017 году был откорректирован проект на капитальный ремонт моста через Хаджибейский лиман. В 2018 году проект прошел экспертизу, а ремонтные работы начались в марте 2019 года. В августе 2020 завершен ремонт правой части моста и открыто движение по 3-х полосах движения по правой части. В апреле 2021 открываем движение по 6 полосам движения: 3 полосы в направлении Киева и 3 полосы движения в направлении Одессы», — отметил заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко.

Кроме этого, по словам председателя Одесской областной государственной администрации Сергея Гриневецкого, на мосту обустроены тротуары вдоль правой и левой его сторон, установлено металлическое барьерное ограждение, восстановлены и смонтированы перильные ограждения, для очистки сточных вод установлено сепараторы.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.059