![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Глава Одесской ОГА принял участие в открытии моста через Хаджибейский лиман
10:38 / 29.04.2021
ОДЕССА, 29 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко, председатель Одесской областной государственной администрации Сергей Гриневецкий и председатель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Александр Кубраков открыли мост через Хаджибейский лиман. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА и в департаменте информации Одесского горсовета. Во время церемонии открытия начальник Службы автомобильных дорог в Одесской области Дмитрий Рыбак рассказал: «Проектом было предусмотрен расширения моста через Хаджибейский лиман под 3-х полосное автомобильное движение в каждом направлении. Но из-за отсутствия финансирования работы по капитальному ремонту моста были приостановлены. При этом конструкции деформационных швов и водоотведения с моста не было установлено, что в дальнейшем негативно повлияло на состояние конструкций. К тому же, из-за незавершенности работ движение по мосту осуществлялось по двум полосам». «Учитывая важное экономическое и социальное значение, в 2017 году был откорректирован проект на капитальный ремонт моста через Хаджибейский лиман. В 2018 году проект прошел экспертизу, а ремонтные работы начались в марте 2019 года. В августе 2020 завершен ремонт правой части моста и открыто движение по 3-х полосах движения по правой части. В апреле 2021 открываем движение по 6 полосам движения: 3 полосы в направлении Киева и 3 полосы движения в направлении Одессы», — отметил заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко. Кроме этого, по словам председателя Одесской областной государственной администрации Сергея Гриневецкого, на мосту обустроены тротуары вдоль правой и левой его сторон, установлено металлическое барьерное ограждение, восстановлены и смонтированы перильные ограждения, для очистки сточных вод установлено сепараторы. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:25 29.12.2025
16:35 29.12.2025
16:31 29.12.2025
15:25 29.12.2025
14:42 29.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.255 |