ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Сергей Гриневецкий принял участие во встрече экспертов по админправосудию
13:15 / 27.06.2021
Власти

ОДЕССА, 27 ИЮНЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Сергей Гриневецкий принял участие в состоявшейся на базе Пятого апелляционного административного суда Одессы встрече экспертов на тему «Между человеком и властью: эволюция административно юстиции».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

Экспертное обсуждение состоялось в рамках празднования Дней административной юстиции, приуроченных к 16-летию принятия Кодекс административного судопроизводства Украины.

Представители органов власти, общественных организаций и правосудия (а вОдессу приехали почти все руководители апелляционных админсудов Украины) обсудили вопросы: для чего гражданам или бизнесу обращаться за защитой в административный суд; возможен ли диалог между представителями власти и представителями общественных объединений по обеспечению экологического равновесия; как суд защищает права иностранцев и лиц без гражданства на территории Украины?

Коснулись эксперты и вопросов градостроительства, регионального развития и особенно инвестиций. По мнению представителей экспертной среды, задача админсудов — регулировать отношения между человеком и государством и помощь Украине стать более понятной для инвесторов.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
09:38 08.12.2025
09:30 08.12.2025
09:05 08.12.2025
16:33 07.12.2025
12:11 07.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.492