ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Цены на жилье с февраля по май снизились в Украине на 20 процентов, в основном за счет Киева и Одессы», — аналитик
14:00 / 12.06.2013

ОДЕССА, 12 ИЮНЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По данным мониторинга ситуации на рынке недвижимости, цены на жилье с февраля по май 2013 года снизились в Украине на 20% — в основном за счет удешевления квартир в Киевской и Одесской областях, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом финансовый аналитик и экономический обозреватель компании «TeleTrade» Богдан Терзи сообщил сегодня, 12 июня, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье» на тему: «Рынок жилой недвижимости Украины: падение цен неминуемо».

«С февраля по май средние цены на квартиры в Украине снизились на 20%. Цены на однокомнатные квартиры снизились с 46,5 тысячи до 37,1 тысячи долларов США, на двухкомнатные — с 74 тысяч до 58,8 тысячи долларов. Об этом сообщают аналитики сайта частных объявлений «Slando» — на этом сайте многие размещают свои объявления. Это агентство промониторило все заявки на покупку и продажу недвижимости, и оказалось, что если посмотреть на динамику цен и на заявки, которые были раньше выставлены на продажу и сейчас, то стоимость этих заявок снизилась. Это пока официально не говорят, но это то, что происходит на рынке сейчас, то есть реальные сделки. Опять же, по словам специалистов, проседание средних цен произошло из-за удешевления квартир в Киевской и Одесской областях — именно здесь сосредоточена почти половина всех предложений о продаже недвижимости в Украине», — заявил Б. Терзи.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
16:33 07.12.2025
12:11 07.12.2025
12:04 07.12.2025
12:02 07.12.2025
10:56 07.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.060