![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Компьютерная программа по борьбе с порнографией презентована сегодня в Одессе
17:08 / 15.10.2009
ОДЕССА, 15 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 15 октября, в Одессе презентована компьютерная программа BORDEL-NET, которая была создана под лозунгом «Украина — не бордель!» с целью объединить усилия интернет-сообщества для установления гражданского контроля над сайтами, предлагающими секс-услуги, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Презентация программы прошло сегодня в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье». Как отметил лидер «Интернет партии Украины» Дмитрий Голубов, «программа BORDEL-NET создана в рамках национальной борьбы с секс-индустрией под лозунгом «Украина — не бордель!» с целью объединить усилия интернет-сообщества для установления гражданского контроля над сайтами, предлагающими секс-услуги. Начало «кибер-войны» было положено в Киеве 29 июля 2009 «голым протестом» активисток организации FEMEN и обращением к поисковым системам и хостинговым компаниям с требованиями разработать и внедрить систему предупреждений о незаконности проституции, сутенерства и порнографии в Украине». Лидер интернет-движения сообщил, что программу можно будет бесплатно скачать на сайте национальной программы, она будет рассчитана на использование как на домашних компьютерах, так и на компьютерах в офисах, интернет-клубах, школах и других общественных местах. «Пользователи смогут сами пополнять список заблокированных сайтов. Уникальность программы в том, что она дает возможность каждому украинцу участвовать в наполнении списка сайтов, подлежащих блокировке», — добавил Д. Голубов. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
07:04 06.10.2026
06:57 06.10.2026
06:54 06.10.2026
06:50 06.10.2026
18:15 05.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |