ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Самолет Ан-158 оснащен мультимедийными системами и видеоцентрами одесского производства
12:57 / 16.03.2011

ОДЕССА, 16 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Самолет Ан-158 оснащен мультимедийными системами и видеоцентрами одесского производства, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 16 марта, в пресс-службе Министерства промышленной политики Украины.

В пресс-службе сообщили, что «новый региональный самолет Ан-158, который недавно прошел сертификацию, оснащенный современными бортовыми мультимедийными системами и видеоцентрами производства Одесского научно-исследовательского института телевизионной техники».

В пресс-службе отметили, что государственное предприятие успешно поставляет такие информационно-развлекательные системы на заказ АНТК Антонова, Харьковского авиационного предприятия и других авиационных компаний в обычном, VIP и специальном исполнении на Ан-74ТК-300, Ан140, Ан-148. Именно эти системы позволяют пассажирам непрерывно просматривать фильмы или видеоролики во время полета, слушать музыку в соответствии со своими предпочтениями.

Кроме того, по информации пресс-службы, бортовые ТВ-системы Одесского НИИ телевизионной техники применяются не только для видеонаблюдения за состоянием безопасности в пассажирских отделениях самолетов, а также в транспортных самолетах для контроля за грузами и пожарной безопасностью. А система видеонаблюдения позволяет визуально контролировать зону дверей кабины экипажа, наблюдать за обстановкой в пассажирском салоне и грузовых отсеках.

«Сегодня мультимедийная аппаратура отечественного производства отличается высоким качеством, современным дизайном и надежностью. Одесское государственное предприятие продолжает модернизацию продукции для расширения ее функциональных возможностей и уменьшения ее массо-габаритных характеристик», ― подчеркнули в пресс-службе.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:27 14.05.2026
17:15 14.05.2026
16:22 14.05.2026
16:18 14.05.2026
16:15 14.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013