ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Сегодня не использовать энергию солнца просто глупо», — директор компании Suntech
09:12 / 05.09.2012

ОДЕССА, 05 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор компании Suntech (г. Одеса) Леонид Бартков считает, что сегодня «не использовать энергию солнца просто глупо», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение Л. Бартков выразил сегодня, 5 сентября, в интервью агентству.

Как отметил директор компании, компания Suntech создана в Одессе в прошлом году. Учредителем является Валентин Валентинович Чернов. Компания занимается тем, что поставляет и устанавливает оборудование из Китая от одного из самых крупных в этой стране производителей — компании MICOE.

«Что это за оборудование? Это оборудование для наших потребителей, которые при его установке смогут экономить на газе, электричестве для горячего водоснабжения и отопления. Вот это основное направление, которое мы сейчас разрабатываем. Это замена уже морально и физически устаревшего оборудования, которое у нас сейчас есть, которое осуществляет зимой наш обогрев и подает горячую воду летом. Мы сегодня развиваем в Одессе альтернативное направление, чтобы заменить вот эти старые системы на более современные, высокотехнологичные, очень эффективные системы для горячего водоснабжения и отопления», — добавил он.

«Одесская область лидер по гелиоэнергетике — солнечной энергетике. Где-то в районе Белгорода-Днестровского будет построена новая солнечная станция, но это электрическая станция. А мы больше работаем по теплу.

Что такое гелиосистема? На сегодняшний день солнечная энергия — это самая экологически чистая, безопасная, надежная — солнышко светит всем одинаково. Независимо от того, какое у него настроение, оно встает и садится каждый день. У нас есть вечный источник энергии — по прогнозам ученых, солнце еще 3-4 миллиарда лет будет светить. Есть очень мощный источник энергии, а вся наша планета сегодня в среднем использует где-то 2% энергии всего солнца. Если мы будем использовать всего 1%, то этого хватит всему человечеству на много-много лет, чтобы мы могли покрыть все свои потребности. Поэтому не использовать эту энергию просто глупо, а использовать — сложно», — подчеркнул директор компании.

«Были проблемы в том, как эту энергию накопить. Понятно, что солнце светит себе и светит. А как ее собрать? Достаточно давно, еще 20 лет назад и в Германии, и в Англии велись разработки, которые позволяли уже как-то использовать эту энергии. Хотя это были и простые схемы, но… На сегодняшний день изобретена технология, и компания MICOE ее применяет, которая позволяет собрать до 95-97% солнечной энергии. И оборудование, которое мы поставляем, позволяет собрать эту энергию и накопить ее. Допустим у человека есть дача, частный дом или квартира в городе — мы можем поставить солнечную установку, которая будет собирать, накапливать ее у него, и он может использовать ее для своих нужд. На сегодняшний день у нашей компании уже есть готовые проекты, которые работают. Мы устанавливали наше оборудование в частном секторе (частные дома), устанавливали оборудование для промышленных предприятий, для частных предпринимателей», — сказал Л. Бартков.

СПРАВКА: Компания Suntech (Интердил) является прямым импортером одной из крупнейших компаний Китая MICOE. Компания MICOE производит и поставляет на рынки США, Европы, Азии, России и Украины солнечное оборудование для самых разных потребностей и разных потребителей. Это различные производства, гостиницы, бассейны, многоэтажные дома, частные дома, коттеджи.

Продукция компании MICOE сертифицирована и соответствует лучшим мировым стандартам.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
20:04 24.04.2024
17:13 24.04.2024
16:29 24.04.2024
15:18 24.04.2024
14:33 24.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.915