![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесский авиационный завод будет предоставлять Школе летного мастерства Ирины Адабаш технику и проводить техобслуживание
16:03 / 29.05.2013
ОДЕССА, 29 МАЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский авиационный завод будет обеспечивать Школу летного мастерства чемпионки мира по высшему пилотажу Ирины Адабаш техническим обслуживанием и техникой, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом руководитель проекта государственного предприятия «Одесский авиационный завод» Игорь Бирюков сообщил сегодня, 29 мая, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье». «Я представляю Одесский авиационный завод, который этот статус получил в прошлом году, до этого мы назывались Одесский авиаремонтный завод. Мы приступили к проектированию и изготовлению авиационной техники и всего, что с этим связано, с получением всех разрешительных документов, таких как сертификаты на проведение ТО, разработчика, производителей и так далее. Наш завод применительно к Школе Ирины Адабаш рассматривает два вопроса. Первое — это оказание в первую очередь помощи на проведение технического обслуживания той техники, которая будет эксплуатироваться в этой школе. Самолет есть самолет, это не автомобиль, к которому можно подходить раз в полгода — самолеты должны проходить регулярное техническое обслуживание, чтобы любой человек, который сел в него, был уверен, что взлет закончится удачной посадкой», — заявил И. Бирюков. «Во-вторых, наш завод разрабатывает проект своего учебно-тренировочного самолета. Этот проект называется «Дельфин», и я являюсь главным конструктором этого проекта. Это учебный самолет, который необходим для таких эксплуатантов, как школа Ирины Адабаш. В данный момент на самолете заканчиваются сертификационные испытания, ведется дополнение в сертификат, который уже получен, приводится к типовой конструкции самолет. Мы уже намереваемся начать выпуск. Естественно, мы имеем цели такие самолеты поставлять в летные школы, в первую очередь в школу Ирины Адабаш», — добавил он. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
17:53 20.05.2026
17:10 20.05.2026
16:49 20.05.2026
16:12 20.05.2026
16:06 20.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |