ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Студенты и преподаватели ОНУ получили открытый доступ к базе научных статей Web of Science от Thompson Reuters
14:23 / 07.04.2014

ОДЕССА, 07 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — студенты и преподаватели Одесского национального университета им. И.И. Мечникова получили открытый доступ к реферативной базе научных публикаций Web of Science от Thompson Reuters, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 7 апреля, в пресс-службе ОНУ имени И.И. Мечникова.

Как отметили в пресс-службе, открытый доступ к Web of Science от Thompson Reuters получили студенты и преподаватели Одесского национального университета. Войти в базу данных с 12 тыс. 500 наиболее влиятельными журналами со всего мира можно будет в локальной сети университета в Научной библиотеке университета.

«Университет получил бесплатный тестовый доступ к Web of Science как участник проекта ELibUkr «Электронная библиотека Украины: создание центров знаний в университетах Украины». Студенты и преподаватели смогут ознакомиться с миллионами статей и 120 тысячами материалов конференций в области естественных, общественных, гуманитарных наук и искусства», — сообщила директор библиотеки Марина Подрезова.

Тестовый доступ к Web of Science будет предоставляться из доменной зоны ОНУ им. Мечникова с 1 апреля по 30 июня по ссылкам: webofknowledge.com, thomsonreuters.com.

СПРАВКА: Проект ElibUkr (Electronic Library of Ukraine) стартовал в 2009 году. Организаторами и инициаторами проекта стали Киево-Могилянский фонд Америки, региональная миссия Агентства США по международному развитию (USAID), всеукраинская ассоциация «Информатио консорциум», Нортвестернский университет (США). ElibUkr объединяет ведущие университеты Украины, предоставляя их студентам и преподавателям доступ к мировым научным информационным ресурсам.

Web of Knowledge — сервис индексирования цитирований и поиска научных статей, предоставляемый компанией Thompson Reuters. Интегрированная веб-платформа Web of Knowledge представляет доступ к библиографической научной информации по всем отраслям знаний. Сегодня база данных Web of Science — наибольшая реферативная база данных, которая предлагает ученым, преподавателям и студентам быстрый доступ к качественной междисциплинарной релевантной информации. Она охватывает более 50 миллионов записей из 12,5 тыс. наиболее влиятельных научных журналов со всего мира.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
10:52 10.05.2026
10:49 10.05.2026
10:45 10.05.2026
08:14 10.05.2026
15:34 09.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016