ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Лучший социально-значимый IT-проект на IDCEE-2014 получит премию от журнала «Фокус» в размере 100 тысяч гривен
13:53 / 01.10.2014

ОДЕССА, 01 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Лучший социально-значимый IT-проекту на IDCEE-2014 получит премию от Бориса Кауфмана и журнала «Фокус» в размере 100 тысяч гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 1 октября, представители журнала «Фокус».

Как отметили представители журнала, «48-часовой хакатон (марафон программирования) по разработке социально-значимых интернет приложений и сервисов состоится в рамках IT-конференции IDCEE. Победитель соревнования получит от журнала «Фокус» и его издателя Бориса Кауфмана премию на реализацию проекта в размере 100 тыс. грн. Хакатон социального предпринимательства организован совместно с SocialBoost.

Для участия в хакатоне необходимо подать заявку на сайте idcee.socialboost.com.ua до 3 октября. Идея проекта должна представлять собой создание веб-сайта, мобильного приложения или IT-продукта, направленного на решение проблемы, значимой для Украины и украинского общества. Организаторами хакатона приветствуются проекты, которые используют открытые государственные данные.

Десять проектов будут приглашены на IDCEE 2014 для фактической разработки на хакатоне. Семь идей будут отобраны профессиональным жюри, в состав которого вошли Эвелин Бучацки (EastLabs), Денис Гурский (Social Boost), Виктория Тигипко (TA Venture), Михаил Шмелев (Microsoft Ukraine) и Марина Дерепа (Фокус Медиа). Еще три проекта попадут на хакатон благодаря онлайн-голосованию, которое продлится на сайте по 7 октября. Список финалистов-участников хатакона будет объявлен уже на следующий день – 8 октября.

Все участники хакатона получат бесплатные билеты на конференцию IDCEE, где 9-10 октября под руководством опытных менторов представят международной аудитории свои идеи создания инновационных проектов для решения наиболее острых социальных проблем Украины и украинского общества. Среди менторов уже подтверждены Никола Брусс (TubeMogul), Сергей Поплавский (Microsoft Ukraine), Индрек Ребане (Buildit.ee) и Александр Грибенко (ЛІГА:ЗАКОН).

Лучшему по мнению жюри проекту интернет-журнал «Фокус.ua» и его издатель Б. Кауфман (Vertex United) вручат премию на реализацию идеи в размере 100 тыс. грн.

«Идея, когда предприниматели улучшают жизнь в своей стране и внедряют инновации, решая проблемы общества, мне близка. Поэтому я решил поддержать начинание организаторов марафона и дать авторам лучшего проекта возможность реализовать его на благо Украины», — сказал издатель журнала «Фокус», одесский предприниматель Б. Кауфман.

Кроме того, победитель, а также проекты, занявшие второе и третье место, получат доступ к подписке Microsoft BizSpark. Все команды, участвующие в хакатоне, смогут воспользоваться триальными версиями Microsoft Azure.

Хакатон социального предпринимательства организован IDCEE совместно с Social Boost при поддержке Международного Фонда «Відродження»».

СПРАВКА: Премия в размере 100 тыс. грн. будет вручаться в соответствии с украинским законодательством: премия будет вручаться в гривнах; сумма премии обозначена до вычета налогов; победитель получает премию после вычета налогов в соответствии с украинским законодательством; для получения премии победитель должен подписать договор с организатором премии и иметь в наличии идентификационный код гражданина Украины.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
00:30 18.04.2024
19:52 17.04.2024
17:27 17.04.2024
17:25 17.04.2024
17:21 17.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.870