ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Международная IT-конференция Black Sea Summit-2016 прошла в Одессе
09:49 / 12.09.2016

ОДЕССА, 12 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вторая международная конференция Black Sea Summit-2016 в субботу, 10 сентября, собрала в Одессе более 30 влиятельных спикеров IT-индустрии и около тысячи гостей со всего мира, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 12 сентября, в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как отметили в департаменте, 10 сентября в Одессе по инициативе и при поддержке Одесского городского совета прошла международная конференция Black Sea Summit-2016. Лидеры в мире IT-индустрии представили гостям форума свои достижения, поделились передовыми идеями и обменялись опытом.

«Буквально 2 месяца назад мы презентовали свою инвестиционную стратегию «Одесса 5Т», потенциал города и наиболее привлекательные проекты. И эта конференция — еще один инструмент дальнейшего развития одного из пяти «Т» — технологий», — заявил, приветствуя участников конференции, Одесский городской голова Геннадий Труханов.

Мэр Одессы подчеркнул, что основная задача реализации городом проекта Black Sea Summit-2016 — найти практическое применение представленным на форуме новшествам, использовать передовой опыт в создании «умного» города. Так, уже сегодня в процессе реализации находится проект «Электронный учебник».

Основными направлениями для обсуждения Black Sea Summit-2016 стали: технологии в агросекторе (дроны и датчики, портативные фермы для выращивания клубники и т.д.; творения украинских изобретателей); «интернет вещей, или как тостер может взаимодействовать с кофеваркой» (технологии, которые позволяют соединить датчики и сенсоры, встроенные в разнообразные приборы; опыт Microsoft Украина); альтернативная энергетика и «зеленые» бизнес-идеи (экопосуда из соломы и крахмала, новый вид вертикальных ветровых панелей, глобальная краудфандинговая платформа для проектов возобновляемой энергетики, онлайн-ресурс для поиска энергорешений по оптимальной цене, платформа для эковелотуризма, бургеры нового поколения из дружественного к окружающей среде белка, экоконтейнер для выращивания рыбы и салата, инновационный улей на ClimateLaunchPad); биотехнологии и биохакеры (люди, которые преобразуют свое тело при помощи устройств и чип-имплантов).

СПРАВКА: Black Sea Summit-2016 — международная конференция, посвященная инновациям, IT-предпринимательству и развитию инновационной экосистемы в Украине и странах Восточной Европы.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
17:16 28.03.2024
16:25 28.03.2024
16:14 28.03.2024
15:11 28.03.2024
14:20 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.928