![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Подведены итоги тренинга по правам человека и методам ресоциализации осуждённых
08:40 / 21.04.2006
ОДЕССА, 21 АПРЕЛЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – 20 апреля подведены итоги семинара-тренинга по правам человека и методам ресоциализации осуждённых для работников колоний учреждений Одесской области. Как сообщает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», семинар в рамках программы образования в сфере прав человека Украинской Ассоциации Международной Амнистии (УАМА), всеукраинского проекта ОО «Театр-студия «Арабески», «Театр в тюрьме» и при информационной поддержке ОО «Топ Медиа» прошел с 18 по19 апреля в Одессе. Семинар-тренинг проводился для руководства колоний г. Одессы и работников социально-исправительных отделов исправительных учреждений. По словам председателя УАМА Натальи Дульневой, тематика тренинга касалась анализа проблем прав осужденных, освещения национальных и международных механизмов предупреждения и борьбы с нарушениями прав человека. «Те, кто должен защищать наш закон и порядок, сами не знакомы с нормами закона. Они знакомы лишь с инструкциями, и то внутреннего пользования», – объяснила Н. Дульнева. Во время подведения итогов тренинга, координатор проекта по работе с осужденными ОО «Театра-студии «Арабески», «Театр в тюрьме» Мария Заиченко и режиссёр-постановщик проекта Наталья Цимбал рассказали журналистам о мероприятиях организации, направленных на «возвращение осужденных к жизни». СПРАВКА: Украинская Ассоциация Международной Амнистии – международное добровольное движение за права человека и свободу от дискриминации. С 2005 года УАМА сотрудничает с МВД Украины в сфере предотвращения жестокого обращения с осужденными Для УАМА также приоритетно сотрудничество с масс-медиа для продвижения информирования о правах человека. ОО «Театр-студия «Арабески» (г. Харьков) с 1999 года инициирует социальные проекты по работе с осужденными и работниками колоний. В 2005-2006 гг. появился социальный проект «Театр в тюрьме», который реализовывался в двух колониях г. Харькова и Львова. Планируется реализация проекта в Одессе, Днепропетровске, Луганске, Донецке, где наибольшее количество мест лишения свободы по Украине. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.
Останні новини:
11:45 30.05.2026
09:50 30.05.2026
09:17 30.05.2026
09:14 30.05.2026
09:09 30.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |