ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«При советской власти проблемам молодежи уделяли больше внимания», — Гриневецкий
18:04 / 14.09.2007

ОДЕССА, 14 СЕНТЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Лидер фракции «Народная инициатива» в Одесском областном совете, второй номер в избирательном списке «Блока Литвина» Сергей Гриневецкий отметил, что при советской власти государство уделяло больше внимания проблемам молодежи, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Сергей Гриневецкий заявил сегодня, 14 сентября, во время круглого стола «Молодежное движение в Одессе: история, состояние, проблемы и перспективы».

Рассказывая об истории молодежного движения в Одессе, политик отметил, что при советской власти роль государства в решении молодежных проблем была намного больше, чем сейчас. Организовывались молодежные клубы по интересам, всевозможные студенческие отряды, также был Комитет молодежных организаций. При этом отношения государства с молодежью не были политизированы.

Несмотря на стремление организаторов и гостей круглого стола уйти от политики, в аудитории все же прозвучал вопрос о том, что конкретно предлагает для решения сегодняшних проблем молодых людей политическая сила, одним из лидеров которой является С. Гриневецкий.

«Я не хочу сейчас подробно углубляться в цифры, приведенные в нашей предвыборной программе, отмечу лишь, что одним из ее пунктов является реализация правительственной программы по предоставлению льготных кредитов на жилье молодым семьям», — ответил политик.

Также Сергей Гриневецкий отметил падение уровня образования в стране. «Если раньше в стране было 14 высших учебных заведений, которые готовили специалистов для всего Советского Союза, и это были действительно специалисты, которые знали свое дело, то сейчас в стране 19 вузов, которые готовят специалистов исключительно для Украины. Ситуация такова, что в 12 вузах, на разных кафедрах и факультетах у нас готовят специалистов, например на 4 АЭС, и человек, заканчивая обучение имеет «корочку», но не имеет ни профессии, ни специальности».


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
10:41 04.10.2026
10:09 04.10.2026
10:02 04.10.2026
09:40 04.10.2026
08:02 04.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012