![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Уровень по безработице в Одесской области один из самых низких» , — Управление труда и соцполитики ОГА
17:30 / 21.05.2008
ОДЕССА, 21 МАЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Уровень по безработице в Одесской области, по сравнению с другими регионами Украины, один из самых низких, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сообщила сегодня, 21 мая, в ходе прямой телефонной линии на тему: «Проблемные вопросы относительно трудоустройства украинских граждан на работу за рубежом» начальник отдела политики занятости и демографии Главного управления труда и социальной политики Одесской областной государственной администрации Наталья Ильина. «Такое отношения по безработице в сравнении с другими регионами объясняется тем, что Одесса — город-порт, и в нашем регионе очень много квалифицированных моряков, которые необходимы зарубежному работодателю. Кроме того, у нас в регионе наибольшее количество посреднических организаций, которые занимаются посреднической деятельностью в трудоустройстве за границей. Как известно, украинская рабочая сила — одна из самых дешевых на мировом рынке труда и поэтому спрос на нашу рабочую силу тоже велик», — сказала чиновник. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
20:01 11.02.2026
17:38 11.02.2026
16:58 11.02.2026
16:10 11.02.2026
15:53 11.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.718 |