![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Конкурс проектов по программе социального заказа — важнейшая сфера деятельности горсовета », — Александр Прокопенко
12:38 / 28.05.2008
ОДЕССА, 28 МАЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Председатель конкурсной комиссии, секретарь Одесского городского совета Александр Прокопенко заявил, что конкурс социальных проектов по «Программе решения приоритетных социальных проблем с применением механизма социального заказа» является важнейшей сферой деятельности Одесского городского совета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение А. Прокопенко высказал сегодня, 28 мая, в ходе пресс-конференции. Как отметил А. Прокопенко, на выполнение данного проекта из горбюджета было выделено 550 тыс. грн. – по 50 тыс. грн. на каждую из номинаций, которых в этом году было 11. Всего за все время существования программы исполнителями социального заказа было освоено 1 млн. 694 тыс. грн. и дополнительно привлечено из небюджетных источников 7 млн. 295 тыс. грн. В 2008 году на конкурс поступило 70 социальных проектов от 41 организаций, 13 из которых принимали участие впервые. «Конкурс был проведен в максимально сжатые сроки без нарушений нормативных актов и решений горсовета. Теперь победители должны как можно быстрее реализовать свои проекты», — подчеркнул чиновник.
Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», I место в номинации «Социальная защита инвалидов и их социально-психологическая реабилитация» получил «Спортивный клуб инвалидов «Одесса-баскет»» с программой «Первый контакт»; в номинации «Борьба с бездомностью, детской беспризорностью и безнадзорностью» — Центр «Вотум» («Мы идем к Вам!»); в номинации «Профилактика СПИД, ВИЧ-инфекции и наркомании в г. Одессе» — Молодежное общественное движение «Партнер» («Безопасный отпуск»); в номинации «Профилактика отрицательных явлений среди молодежи» — Одесское городское общество инвалидов Всеукраинской организации инвалидов «Союз организаций инвалидов Украины» (Создание благоприятной психологической среды для формирования активной жизненной позиции среди социально незащищенной молодежи г. Одессы); в номинации «Содействие занятости и активному долголетию людей преклонного возраста» — ОО «Одесское общество пенсионеров» («Содействие здоровью и активному долголетию людей преклонного возраста»); в номинации «Социальное обслуживание тяжелобольных, в том числе на дому и в стационарных учреждениях» — Благотворительный фонд «Хесед Шаарей Цион» (Социальное обслуживание тяжелобольных, в том числе на дому и в стационарных учреждениях); в номинации «Социальная поддержка семьи, материнства и детства в г. Одессе» — ОО «Семейный клуб Тип-Топ» («Осознанное отцовство — основа здоровья и полноценности будущих поколений»); в номинации «Содействие развитию самоорганизации населения в г. Одессе» — ОО «Лицом к лицу» (Создание условий для развития системы самоорганизации одесситов); в номинации «Решение социально-бытовых и культурных проблем граждан по месту жительства» — БО «Соотечественник» («А у нас в дворе...), в номинации «Защита и улучшение состояния окружающей среды» — ГО «Одесское городское общество охраны и защиты животных» (Создание электронной базы данных учета собак и автоматизированного рабочего места диспетчера по их отлову для реализации городской Программы «Защита животных и регулирование численности беспризорных животных в г. Одессе на 2007—2015 годы»); в номинации «Развитие туризма в г. Одессе» — ОО «Ассоциация журналистов «Европейский выбор» (Молодежный туристический портал Одессы). |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.010 |