ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



С начала 2008 года в Одесской области выплачено 132 миллиона гривен пособий на рождении ребенка
09:22 / 08.08.2008

ОДЕССА, 08 АВГУСТА 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С начала 2008 года в Одесской области выплачено 132 млн. грн. пособий при рождении ребенка, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом вчера, 7 августа, в ходе пресс-конференции сообщила начальник Главного управления труда и социальной политики Одесской областной государственной администрации Елена Китайская.

Е. Китайская отметила, что всего субвенции из Государственного бюджета на социальные выплаты Одесской области в 2008 году предусмотрены в сумме 637 млн. Сюда входит пособие при беременности и родах, пособие по уходу за ребенком до 3 лет, пособие одиноким матерям, детям, которые находятся под опекой, и одноразовая помощь при рождении ребенка.

«Использование средств, выделенных при рождении ребенка, контролирует государственный социальный инспектор. Если идет нецелевое использование денег, то есть деньги используются не на детей (в основном это происходит в неблагополучных семьях), то по закону мы имеем право прекратить выплату помощи. Также прекращаются выплаты в случае смерти ребенка. С начала года по причине нецелевого использования денег было 7 случаев прекращения выплат на рождение ребенка», — отметила Е. Китайская.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», с января 2008 года размер помощи при рождении ребенка составляет 12 тыс. 240 грн. за первого ребенка, 25 тыс. грн. — за второго ребенка и 50 тыс. грн. — за третьего и последующих детей. Выплаты всей этой суммы осуществляются не единоразово: на первого ребенка — в течение года, на второго — в течение двух лет и на третьего — в течение трех лет.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.717