![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
На поддержку общественных организаций инвалидов области в 2008 году предусмотрено 320 тысяч гривен
17:15 / 11.09.2008
ОДЕССА, 11 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На поддержку деятельности общественных организаций инвалидов области в 2008 году предусмотрено 320 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 11 сентября, в ходе пресс-конференции сообщила заместитель начальника Главного управления труда и социальной политики Одесской областной государственной администрации, начальник Управления социальной защиты Ирина Маркевич. Как отметила И. Маркевич, целенаправленная работа осуществляется по усовершенствованию системы беспрепятственного доступа лиц с ограниченными физическими возможностями в учреждения образования, здравоохранения и учреждения социального обслуживания. В 2008 году были приспособлены к потребностям инвалидов 1 тыс. 426 объектов жилищного и общественного назначения. Региональной программой развития системы реабилитации и трудовой занятости лиц с ограниченными физическими возможностями, психическими заболеваниями и умственной отсталостью на период до 2011 года, принятой решением областного совета от 29 февраля 2008 года, предусмотрено финансирование в 2008 году в сумме 750 тыс. грн., в том числе на мероприятия по доступу лиц с ограниченными физическими возможностями в различные учреждения — 100 тыс. грн., на поддержку деятельности общественных организаций инвалидов — 320 тыс. грн. Кроме того, в местных бюджетах на мероприятия по беспрепятственному доступу лиц с ограниченными физическими возможностями в учреждения предусмотрено 2 млн. 43 тыс. грн., а также на поддержку деятельности общественных организаций инвалидов — 663 тыс. 50 грн. Финансирование работ осуществляется в соответствии со сметными назначениями. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
11:43 19.12.2025
11:29 19.12.2025
11:20 19.12.2025
11:10 19.12.2025
10:56 19.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.769 |