ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



В 2008 году в Одесской области открыто 40 центров социальных служб для семьи, детей и молодежи
09:58 / 04.02.2009

ОДЕССА, 04 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – На протяжении 2008 года в Одесской области было открыто 40 центров социальных служб для семьи, детей и молодежи, в том числе 38 филиалов ЦСССДМ и 2 сельских центра СССДМ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такие данные привел вчера, 3 февраля, в ходе прямой телефонной линии начальник Управления по делам семьи и молодежи Одесской областной государственной администрации Владимир Киров.

Как отметил В. Киров, в Одесской области по состоянию на 1 января 2009 году проживает 560 тыс. 74 молодых граждан, что составляет 23,5% население региона.

В Одесском регионе по состоянию на 10 января 2009 года создано и действуют 180 центров социальных служб для семьи, детей и молодежи — в частности, 1 областной, 26 районных, 6 городских, 45 сельских и 8 поселковых ЦСССДМ и 94 филиала, при которых функционируют специализированные формирования: 61 служба социальной поддержки семьи, 5 служб «Телефон Доверия», 2 службы «Горячая линия», 27 мобильных консультационных пунктов социальной работы в сельской местности, 7 служб работы с инъекционными потребителями наркотиков, 9 студенческих социальных служб, 18 «школ волонтеров», 35 консультативных пунктов в роддомах, 3 службы социального сопровождения несовершеннолетних и молодежи, которая находится в местах лишения свободы и возвращается оттуда; действуют 7 заведений социального обслуживания: 3 районных центра социально-психологической реабилитации для детей и молодежи с функциональными ограничениями, 2 социальных общежития для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, 1 областной центр социально психологической помощи, и 1 областной центр для ВИЧ-инфицированных детей и молодежи.

«На протяжении года было открыто 40 центров социальных служб для семьи, детей и молодежи, в том числе 38 филиалов ЦСССДМ и 2 сельских центра СССДМ. В течение II полугодия было открыто 38 филиалов СССДМ», — добавил начальник Управления.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.363