![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В 2009 году государство перейдет к широкомасштабной реализации программы доступного социального жилья», — начальник Управления по делам семьи и молодежи
10:01 / 04.02.2009
ОДЕССА, 04 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Начальник Управления по делам семьи и молодежи Одесской областной государственной администрации Владимир Киров заявил, что в 2009 году государство перейдет к широкомасштабной реализации программы доступного социального жилья, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом В. Киров сообщил вчера, 3 февраля, в ходе прямой телефонной линии. «Учитывая, что 2009 год объявлен Годом молодежи, задание как Министерства, так и его структурных подразделений на местах – сконцентрировать усилие органов власти, государственные ресурсы на решении ключевых проблем молодого человека — работа, жилье, здоровье и образование. И главная цель государства — создать условия, чтобы молодой человек имел шанс достичь успеха на родине. Необходимо заметить, что Министерством подготовлены изменения в закон о первом рабочем месте, которые гарантировали бы защиту молодым специалистам. Второй вопрос — это молодежное жилищное строительство. В 2009 году государство перейдет к реализации не просто программы молодежного жилищного кредитования, а к широкомасштабной реализации программы доступного социального жилья. Соответствующие решения и законы приняты. Но, в то же время, я не исключаю, что финансово-экономический кризис может приостановить много программ, которые касаются молодежи. Министерство будет максимально противостоять этому, ведь под удар кризиса попадает, прежде всего, молодой человек и молодая семья», — добавил начальник Управления. Также В. Киров сообщил, что с целью обеспечения вторичной занятости молодежи в области в течение 2008 года было создано 223 молодежных трудовых отряда, в которых принимало участие 12 тыс. 113 лиц, в том числе 11 студенческих отрядов и 212 отрядов старшеклассников (11 тыс. 862 лиц). |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.179 |