![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Cпецтренинг для помощи инвалидам в период кризиса разработали специалисты ОНПУ
13:23 / 12.03.2009
ОДЕССА, 12 МАРТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Специалисты кафедры социологии и психологии Одесского национального политехнического университета разработали специализированный тренинг для помощи инвалидам в период кризиса, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 12 марта, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета. По информации Управления, 16, 18 и 20 марта в помещении Одесского городского общества инвалидов (ОГОИН) для инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата пройдет психологический тренинг, направленный на развитие эмоционального и волевого аспекта личности, стимуляцию самопознания и способности позитивного отношения к миру и к себе. Проведение данного тренинга инициировано Одесской областной организацией инвалидов и осуществляется на бесплатной основе специалистами кафедры социологии и психологии ОНПУ в рамках долговременного сотрудничества с городской и областной организациями инвалидов. Как отметили в Управлении, «начиная с 2004 года, специалисты Политехнического университета помогали организациям инвалидов в создании прикладного программного обеспечения и в профессиональной подготовке инвалидов на бесплатных компьютерных курсах. Учитывая ситуацию финансово-экономического кризиса, потребность инвалидов в психологической помощи существенно возросла». Предполагается, что данный проект получит свое дальнейшее развитие в рамках реализации соответствующего социального заказа, проект которого Одесская областная организация инвалидов представит на конкурсную комиссию горсовета. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:22 24.04.2026
17:14 24.04.2026
17:09 24.04.2026
Міськрада: в Одесі затвердили єдині зразки намогильних споруд для вшанування пам’яті полеглих Героїв
16:57 24.04.2026
16:37 24.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.103 |