ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Службы по делам детей Одессы и области летом проведут «ревизию» неблагополучных семей
17:13 / 21.05.2009

ОДЕССА, 21 МАЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Службы по делам детей Одессы и области в течение лета проведут своеобразную ревизию неблагополучных семей и семей, которые еще не стали такими, но близки к этому, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 21 мая, в ходе круглого стола «Новейшая эмиграция: проблемы социального и национального сиротства» сообщила начальник отдела криминальной милиции по делам детей Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Татьяна Семикоп.

«Проблема нелегальной миграции и миграции актуальна больше на Западной Украине. Но и в Одессе мы каждый день сталкиваемся с теми негативными последствиями, когда у детей отсутствуют родители. И это неважно, уехали они зарабатывать деньги или они алкоголики, наркоманы и не уделяют ребенку время и внимания, и дети предоставлены сами себе и оказываются на улице. За 2008 год в Одессе было выявлено более 800 таких детей. А только за последний месяц на улицах города выявили 43 ребенка», — сообщила Т. Семикоп.

«В мае мы провели ряд совещаний в городе и области, где собирали представителей всех государственных структур, которые в той или иной мере работают с семьей и ребенком. И в ходе этих совещаний решили, что в течение лета мы проведем своеобразную ревизию неблагополучных семей и семей, которые еще не стали такими, но близки к этому, и окажем помощь, чтобы они все-таки не стали неблагополучными.

Я думаю, что надо сделать акцент на привлечение общественности к этой проблеме, например, оказывать помощь в посещении неблагополучных семей, а также усилить роль школы в воспитании детей», — подчеркнула Т. Семикоп.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Виставка «Невидимі. Стійкість: минуле і сучасність ромів»
4 червня 2026 року у Одеському музеї геноциду «Територія пам’яті» (вул. Садова, 10) відбулося відкриття виставки «Невидимі. Стійкість: минуле і сучасність ромів»

Останні новини:
17:43 12.06.2026
16:09 12.06.2026
16:03 12.06.2026
15:52 12.06.2026
15:48 12.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.022