ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Службы по делам детей Одессы и области летом проведут «ревизию» неблагополучных семей
17:13 / 21.05.2009

ОДЕССА, 21 МАЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Службы по делам детей Одессы и области в течение лета проведут своеобразную ревизию неблагополучных семей и семей, которые еще не стали такими, но близки к этому, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 21 мая, в ходе круглого стола «Новейшая эмиграция: проблемы социального и национального сиротства» сообщила начальник отдела криминальной милиции по делам детей Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Татьяна Семикоп.

«Проблема нелегальной миграции и миграции актуальна больше на Западной Украине. Но и в Одессе мы каждый день сталкиваемся с теми негативными последствиями, когда у детей отсутствуют родители. И это неважно, уехали они зарабатывать деньги или они алкоголики, наркоманы и не уделяют ребенку время и внимания, и дети предоставлены сами себе и оказываются на улице. За 2008 год в Одессе было выявлено более 800 таких детей. А только за последний месяц на улицах города выявили 43 ребенка», — сообщила Т. Семикоп.

«В мае мы провели ряд совещаний в городе и области, где собирали представителей всех государственных структур, которые в той или иной мере работают с семьей и ребенком. И в ходе этих совещаний решили, что в течение лета мы проведем своеобразную ревизию неблагополучных семей и семей, которые еще не стали такими, но близки к этому, и окажем помощь, чтобы они все-таки не стали неблагополучными.

Я думаю, что надо сделать акцент на привлечение общественности к этой проблеме, например, оказывать помощь в посещении неблагополучных семей, а также усилить роль школы в воспитании детей», — подчеркнула Т. Семикоп.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
15:21 23.08.2026
15:15 23.08.2026
14:48 23.08.2026
14:25 23.08.2026
14:15 23.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013