ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Замминистра МЧС принимает участие в семинаре-совещании по вопросам поддержки ветеранов и пенсионеров Министерства по ЧС, который проходит в Одессе
14:08 / 04.06.2009

ОДЕССА, 04 ИЮНЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ─ Заместитель министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Михаил Болотских принимает участие в семинаре-совещании по вопросам поддержки ветеранов и пенсионеров МЧС, а также ветеранов ВОВ, воинов-афганцев, чернобыльцев, который проходит сегодня, 4 июня, в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Тема семинара-совещания — роль ветеранского движения в дальнейшем развитии исторично-культурного наследия, музейного и геральдического дела органов и подразделений гражданской защиты и воспитания молодежи на традициях героической и трудовой славы противопожарной и спасательной служб МЧС.

В семинаре также принимают участие Президент Всеукраинской Ассоциации ветеранов и пенсионеров МЧС Виктор Доманский, заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Петр Хлыцов, директор Департамента по работе с ветеранами Государственного комитета Украины по делам ветеранов Николай Зенцев, представители Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, руководители ветеранских организаций.

Семинар должен был пройти под председательством министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Владимира Шандры, но, по словам замминистра, «министр сегодня принимает участие в мероприятии, связанном с проведением тактико-специальных учений на территории Киевской области, поэтому из-за загрузки он не смог приехать».

Как подчеркнул в ходе семинара М. Болотских, «сегодняшний семинар-совещание даст возможность еще лучше организовать работу ветеранских организаций и всех работников, которые сейчас выполняют долг по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

«Я также уверен, что итоги этого семинара будут положены в основу стабильности и улучшение взаимодействия руководителей Главный управлений МЧС регионов и личного состава, который работает на благо нашей страны», — добавил замминистра.

Как отметил, в свою очередь, Президент Всеукраинской Ассоциации ветеранов и пенсионеров МЧС В. Доманский, «по своему отношению к ветеранам и оказываемой им помощи с Одесской области можно брать пример, поскольку финансовая помощь Одесской области в десятки раз превышает суммы, которые выделяют для ветеранов другие области».

В ходе семинара-совещания запланировано вручение наград коллективам и ветеранам органов и подразделений гражданской защиты от Государственного комитета Украины по делам ветеранов, Одесской облгосадминистрации, Министерства внутренних дел Украины и Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

Также замминистра сегодня, 4 июня, примет участие в экскурсии по историческим местам города Одессы, посетит Музей пожарных детского центра «Молодая гвардия», а также совершит визит в Главное управление МЧС в Одесской области.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
08:02 04.10.2026
07:57 04.10.2026
07:55 04.10.2026
07:48 04.10.2026
07:45 04.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017