![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Пандусами для инвалидов-колясочников обеспечены большинство учреждений области», — ГУ труда и соцполитики ОГА
15:57 / 28.12.2009
ОДЕССА, 28 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Большинство учреждений и предприятий Одесской области обеспечены пандусами для инвалидов-колясочников, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 28 декабря, сообщила начальник Главного управления труда и социальной политики Одесской областной государственной администрации Елена Китайская в ходе общения с журналистами. «Пандусами на сегодняшний день обеспечена большая часть учреждений и предприятий области. Однако далеко не все из этих конструкций пригодны к эксплуатации, поскольку в ряде случае некоторые пандусы существуют формально. Подняться по этим пандусам инвалид не может из-за неправильного угла наклона или отсутствия перил. В настоящее время проводится реконструкция подобных пандусов. Мы уже давно говорили о необходимости создания пандусов, а теперь мы уже говорим о качестве этих пандусов, о совершенно другом подходе к этому вопросу. Когда идет новое строительство, то проблем с пандусами не возникает, поскольку они изначально там предусмотрены, и строятся по всем правилам, а вот в старых домах их или вообще нет, или есть но с отклонениями. Сейчас все администрации в Одессе и области ими оборудованы», — отметила она. «Сегодня, например, Овидиопольский район является передовым в вопросе оборудования средствами беспрепятственного доступа к зданиям. Там все неполадки исправлены не только в районном центре, но и в селах. В то же время в Тарутинском районе и Ильичевске здания местных Управлений по труду и соцполитике не оборудованы пандусами, поскольку в зданиях там расположены несколько разных управлений, и так получилось, что Управления труда расположены на втором этаже. В настоящее время решается вопрос об организации единых приемных для граждан с ограниченными физическими возможностями в кабинетах на первых этажах зданий», — сообщила Е. Китайская. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.110 |